10 лучших прогнозов для RSNA 2022 были опубликованы в виде инфографики в рамках сервиса Premium Insights от Signify Research.

10 лучших прогнозов для RSNA 2022 были опубликованы в виде инфографики в рамках сервиса Premium Insights от Signify Research . Ключевые тенденции, которые следует сохранить в этом году, разбиты по тенденциям модальности; а также тенденции визуализации и искусственного интеллекта. 

Тенденции модальности

1. RSNA 2022 будет сдержанным шоу для основных поставщиков модальностей. Провайдерам нужны решения, которые помогут справиться с отставанием пациентов, но многие поставщики будут воздерживаться от крупных запусков модальностей. Некоторые уже продемонстрировали свои последние товары на ECR , в то время как отвлекающие факторы и турбулентность для других означают, что шоу не является приоритетом, как в прошлые годы.

2. Выставки поставщиков будут посвящены клиническим рабочим процессам. Вместо того, чтобы выделять выпуски своего оборудования, поставщики будут предлагать демонстрации оборудования в клинических рабочих процессах. Это позволит им выделить как возможности своих модальностей, так и их интеграцию в рабочие процессы для повышения эффективности больницы.

3. Поставщики будут стремиться выделить общую стоимость владения и устойчивость. Поставщики будут подчеркивать, как решения помогают поставщикам достигать большего с меньшими затратами. Таким образом, обновления программного обеспечения для продуктов более низкого уровня, контракты, предлагающие более точное прогнозирование затрат, и даже энергоэффективность станут темами для обсуждения.

4. Поставщики сосредоточатся на передовых системах обработки изображений. Некоторые из наиболее значительных изменений в медицинской визуализации происходят в МРТ и КТ , и в результате поставщики сосредоточатся на этих модальностях. Поставщики также поделятся результатами клинических исследований своих новейших продуктов.

5. Акцент будет сделан на цифровизацию. Во многих случаях поставщики могут значительно отличаться от своих конкурентов благодаря своему программному обеспечению. Некоторые приложения, такие как упрощение использования оборудования менее опытными техническими специалистами, будут представлять особый интерес.

ИТ и ИИ для обработки изображений

6. Оживленное шоу для поставщиков ИТ-технологий и искусственного интеллекта. Поставщики ИТ -технологий и искусственного интеллекта извлекут выгоду из ажиотажа на мероприятии. Поставщики ИТ будут подчеркивать продвижение своих решений к полнофункциональным корпоративным системам обработки изображений, в то время как поставщики ИИ подчеркивают растущую сложность своих предложений.

7. Эффективность и оптимизация будут ключевыми факторами. Нехватка персонала и нехватка пациентов сделают поставщиков восприимчивой аудиторией для решений поставщиков, ориентированных на оптимизацию и эффективность. Поставщики будут выделять продукты, которые предлагают надзор за отделами и улучшенные рабочие процессы.

8. Платформы, платформы, платформы. Поставщики всех мастей продемонстрируют платформы, решающие «задачу последней мили» развертывания ИИ в клинических рабочих процессах. Платформы, предлагаемые самими разработчиками алгоритмов, могут быть особенно заметными.

9. Консолидация данных. В условиях растущей потребности в консолидации данных на центральной платформе поставщики часто за кулисами оценивают, как использовать эти централизованные платформы и изучают потенциал, который они предлагают.

10. ИИ вне радиологии. По мере развития ИИ область его применения будет выходить за пределы радиологии и охватывать смежные области. Это изменение связано с необходимостью поставщиков постоянно повышать ценность своих решений и их желанием использовать все более доступную компенсацию.

Источник