Apple открыла полный доступ к своей системе Health Records, позволяя любым медицинским организациям США с совместимыми системами электронных медицинских карт (ЭМК) самостоятельно регистрироваться для создания системы персональных медицинских записей в мобильных устройствах.

Регистрация системы или клиники позволяет пациентам загружать свои медицинские карты на смартфон после предоставления учетных данных на существующем портале для пациентов. Кроме того, торговая марка или местонахождение поставщика медицинских услуг отображаются в персональной медицинской карте при поиске пользователем.

До сих пор подключение функционала Apple Health Records было эксклюзивным для растущего числа медицинских учреждений-партнеров и некоторых организаций, таких как Министерство США по делам ветеранов. Хотя этот подход с постепенным подключением уже предоставил миллионам пациентов возможность подключить записи своего медицинского провайдера к их собственным, вариант самостоятельной регистрации медицинской организации может открыть дополнительные возможности, которые Apple рассматривает как беспроигрышные для вовлечения пациентов в процесс лечения и контроля своего здоровья.

Источник