Запуск ECR 2023 становится все ближе, поэтому узнаем у профессора Адриана Брэди , чего ожидать на встрече в этом году.

Вопрос: Вы много ездили за границу с тех пор, как стали президентом ESR в июле 2022 года?

A: Конечно, это связано с большим количеством поездок. Как общество, у нас есть прочные связи с нашими многочисленными институциональными обществами-членами в Европе и остальном мире, и часть моей роли заключается в поддержании и развитии этих связей, а также в работе над продвижением общих проектов и образовательных инициатив.

Выстраивание отношений в Латинской Америке было важно для Брейди и ESR. Он показан здесь с (слева направо) доктором Сезаром Номурой и доктором Валдаиром Муглией из Сан-Паулу в Бразилии и доктором Маурисио Фигероа Санчесом из Гвадалахары в Мексике во время конгресса SERAM, состоявшегося в Малаге в мае 2022 года. Все изображения любезно предоставлено профессором Адрианом Брэди.

Насколько это возможно, я стараюсь прилетать и вылетать из Корка, но, поскольку прямые рейсы из Корка ограничены, часто приходится летать с пересадкой. Я хорошо изучил маршруты пересадок в Хитроу и Схипхол. Я иногда использую Дублин, но это включает в себя 3,5-часовую поездку на автобусе в обе стороны, поэтому часто проще пересесть и лететь домой в Корк.

Мне повезло в том, что до сих пор у меня не было серьезных проблем в путешествии, хотя несколько соединений оказались тревожно трудными. Я сел на несколько рейсов с сильной одышкой после безумной пробежки по терминалу аэропорта!

В: По сравнению с ECR 2022, что вы будете делать на ECR 2023 по-другому?

A: ECR как зрелище постоянно изобретает себя заново, и этот год не будет исключением. Каждый год мы получаем обширные отзывы от наших участников и адаптируем формат, чтобы сделать следующий конгресс еще лучше во всех отношениях.

Связи с Африкой также стали более значимыми для ЭСР.

Связи с Африкой также стали более важными для ЭСР. На этом фото от сентября 2018 года Брэди вместе с профессором Омололой Моджисолой Аталаби и доктором Олубукола Омидиджи из Нигерии.

ECR 2022 в июле стал восхитительной новинкой для многих из нас, поскольку это первый летний ECR за очень долгое время. Иметь возможность наслаждаться теплом, солнечным светом, ужином на свежем воздухе и легкой одеждой было прекрасно. ECR 2023 возвращается в наш традиционный мартовский временной интервал, поэтому некоторые из этих событий вряд ли повторятся. Тем не менее, мы понимаем, что возвращение к марту значительно облегчит участие многих наших участников, избегая конфликтов с традиционным периодом летних каникул.

Я не буду портить сюрпризы, рассказывая слишком много деталей, но могу заверить участников, что в этом году ECR будет выглядеть и чувствовать себя новаторски, легко ориентироваться и всеобъемлющим в своих образовательных предложениях. Для популярных элементов конгресса запланированы впечатляющие темы, включая церемонию открытия и викторину по интерпретации изображений, а широта образовательных материалов должна гарантировать, что каждый найдет что-то интересное.

Тема «Цикл жизни» позволяет нам продемонстрировать некоторые приложения радиологии, которые выходят за рамки обычной рабочей жизни большинства рентгенологов, но которые должны быть захватывающими и интересными. Ознакомьтесь с продвинутым курсом «Радиология загробной жизни» E3 и сеансом «Визуализация Олимпийских игр», чтобы узнать о некоторых новых и разных темах.

Кроме того, программа «Стажеры в центре внимания», которая будет проходить на протяжении всего конгресса, будет освещать профессиональные проблемы и проблемы образа жизни, с которыми стажеры сталкиваются сейчас и на протяжении всей своей будущей карьеры, и, я надеюсь, окажется интересной и полезной для наших более молодых коллег.

В: Будет ли ECR 2023 иметь отчетливо ирландский дух?

Действительно будет! Я имею большое удовольствие быть первым ирландским радиологом, который стал президентом ESR и ECR с тех пор, как были приняты нынешние структуры общества, и я очень рад использовать эту возможность, чтобы подчеркнуть превосходное качество профессиональной и академической радиологии в Ирландии.

В образовательных сессиях будет участвовать значительное число рентгенологов из моей родной страны. Один из наших пленарных лекторов, профессор Ристеард О Лаойд, расскажет о том, каково это, как радиологу-диагносту руководить Национальной программой борьбы с раком всей страны.

Кроме того, мы планируем осветить некоторые элементы ирландской культуры во время церемонии открытия и светских мероприятий конгресса. Мы надеемся, что участникам будет интересно и весело.

Брэди и бывший президент ESR Андраш Палка из Венгрии

Во время поездки 2019 года в Тбилиси, Грузия, Брейди держит в сухости профессор Андраш Палко из Сегеда, Венгрия, президент ESR в 2011–2012 годах.

Вопрос: Как вы распределяете свое время между клиническими обязанностями и работой по СОЭ/ЭКР?

Естественно, было задействовано значительное количество жонглирования. Должность Президента ESR может расшириться до практически полного рабочего дня, особенно в особенно загруженное время.

Поддержка группы коллег в офисе ESR является ключом к тайм-менеджменту. Я во многом полагаюсь на руководство, тяжелую работу и самоотверженность сотрудников офиса ESR.

В равной степени я очень благодарен за терпение и поддержку моим друзьям и коллегам в больнице Университета Милосердия, за то, что они приспосабливались к моей европейской деятельности и отсутствию.

Источник