33

Напомним, что Clarius является разработчиком ультрапортативных беспроводных ультразвуковых сканеров Clarius C3 и Clarius L7, которые работают в связке с мобильными устройствами на базе iOS и Android. Эти приборы очень просты в использовании – в управлении они не сильно отличаются от камеры смартфона, причем увеличение и частота устанавливаются автоматически. Эти устройства появились на рынке в 2017 году и основное их применение – помощь в диагностике пациентов, находящихся в критическом состоянии, до доставки их в больницу.

xrayart08

Система представляет собой мобильную тележку с запираемым ящиком для хранения сканеров, рабочей поверхностью для процедур, дисплеем для визуализации УЗИ-изображений и зарядным доком для батарей сканеров и “умных” устройств. Тележки предназначены для использования в больницах и клиниках, и предоставляют врачам возможность получить преимущества гибкости персональных УЗИ-устройств с удобством традиционных систем на основе тележек. При этом система отличается отсутствием каких-либо кабелей.

Clarius Cart может содержать в своем ящике до семи сканеров, что защитит их от кражи, возможной в условиях больничной суеты. Все сканеры могут использоваться одновременно с применением разных мобильных устройств в качестве дисплея. Сама тележка может легко транспортироваться по больнице, чтобы врачи могли использовать УЗИ там, где им требуется, без необходимости заботиться о подключении к электрической сети. Питание сканеров осуществляется от встроенных аккумуляторов, обеспечивающих непрерывное 45-минутное сканирование. В режиме ожидания питания хватает на неделю.

Источник