C 7 по 8 апреля 2023 года пройдет ХIV Международный конгресс “Невский радиологический форум-2023”

ДЕВИЗ ФОРУМА: “PETER.X-RAY: видим невидимое” 

Главный идейный и технический организатор Региональная общественная организация “Санкт-Петербургское радиологическое общество”

Для организации аудиторного формата” НРФ-2023″ будет использована площадка:

Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center, г.Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Кораблестроителей д. 14

Обращение Президента “Невского радиологического форума-2023”

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Для меня большая честь в качестве президента представлять предстоящий Невский радиологический форум-2023, девиз которого “PETER.X-RAY: видим невидимое”. Сегодня Петербург это не только культурная столица страны, но и крупнейший центр лучевой диагностики с разнообразными научными школами, идеями, сложнейшей лучевой техникой. Обилие научных учреждений позволяет каждый год находить новые темы для нашего конгресса и говорить как об узких проблемах, так и о том, с чем мы сталкиваемся каждый день.

В качестве острой научной проблемы будут рассмотрены механизмы формирования и возможность лучевого выявления фиброзных изменений в разных органах и тканях.

Традиционно секции НРФ-2023 будут мультидисциплинарными, позволяя создать эффект присутствия на разборе сложнейших пациентов в условиях клиники. Именно такой подход позволяет достичь общего языка с лечащим врачом и составить оптимальный алгоритм мультимодальной лучевой логистики.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, нашим Учителям будут посвящены флагманские лекции председателей научных сессий перед докладами молодых ученых.

Традиционно на НРФ-2023 с лекциями и научными докладами выступят ведущие отечественные ученые в области лучевой диагностики заболеваний различных органов и систем, а также зарубежные эксперты в области радиологии. Встреча на площадке Форума талантливых и заинтересованных специалистов безусловно окажет положительное влияние на развитие всех направлений клинической лучевой диагностики!

Мы с интересом ждём Ваших идей, предложений, результатов исследований и научных работ!

С наилучшими пожеланиями,

президент «НРФ-2023» Сперанская Александра Анатольевна

Источник