Онлайн-конференция на тему: “Искусственный интеллект для диагностики COVID-19: калькулятор пневмоний”.
Участники:
— рентгенолог, радиолог, доктор наук, организатор здравоохранения, профессор, директор НПКЦ диагностики и телемедицины, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ РФ в ЦФО Сергей МОРОЗОВ.
— руководитель направления цифровизации Комплекса социального развития Москвы Владимир МАКАРОВ;— главный врач ГКБ №67 Андрей ШКОДА;
— профессор, заведующий кафедрой интеллектуальных информационных технологий факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова Игорь МАШЕЧКИН;
— доцент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил ПЕТРОВСКИЙ;
Москва совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова разработала “КТ-калькулятор” – нейронную сеть для оценки степени поражения легких. Сервис поможет врачу спрогнозировать вероятность легкого, среднего или тяжелого течения пневмонии и в зависимости от результата отказаться от проведения КТ или же продолжить диагностику, а в определенных случаях — госпитализировать пациента. “КТ-калькулятор” уже работает в Москве — в системе ЕМИАС, а теперь он будет доступен и врачам других регионов.
На пресс-конференции ведущие разработчики расскажут о том, как появилась идея создания такого сервиса, как он создавался и апробировался на базе московских медучреждений, а также поделятся первыми результатами и перспективами развития новой технологии.
Обращаем ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.