Reveal Mobi Lite обеспечивает 3 изображения с одной экспозиции в беспрепятственном режиме.

Reveal Mobi Lite обеспечивает 3 изображения с одной экспозиции в беспрепятственном режиме.

Канадский производитель KA Imaging представляет свою первую мобильную рентгеновскую систему на предстоящей конференции RSNA. Reveal  Mobi Lite  — это интегрированное решение, основанное на запатентованной технологии SpectralDR, что делает его первой в мире мобильной системой с возможностью работы с двумя источниками энергии. 

Приведенный в действие запатентованной технологией SpectralDR, Reveal Mobi Lite работает с детектором Reveal 35C, который также продается в качестве модифицированного решения. Технология SpectralDR компании KA Imaging обеспечивает вычитание двух энергий, обеспечивая дифференциацию костей и тканей с помощью одного стандартного рентгеновского облучения. Он одновременно получает три изображения (DR, двухэнергетическое рентгеновское изображение костей и мягких тканей). Эта технология снижает дозу облучения пациента благодаря ведущему в отрасли DQE детектора Reveal 35C и использует идентичные клинические методы, связанные с современным мобильным рентгеновским аппаратом DR, без нарушения существующих рабочих процессов. 

«Рентгеновские снимки в местах оказания медицинской помощи изменились навсегда, потому что SpectralDR улучшает результаты везде, где это необходимо», — сказал Амол Карник, президент и главный исполнительный директор KA Imaging. Вычитанные изображения помогают визуализировать ряд состояний, включая узелки в легких, пневмонию, пневмоторакс, подтверждение кончиков трубок и трубок, инородные хирургические объекты, визуализацию бокового отдела позвоночника и даже коронарного кальция. 

«Если традиционная цифровая рентгенограмма аналогична чтению данных, содержащихся на печатной странице, двухэнергетическое вычитание выделяет важную информацию, повышая скорость, точность и уверенность для клинического читателя», — сказал Карим С. Карим, технический директор KA Imaging. «Сегодня перед больницами стоит множество проблем: отделения визуализации перегружены и не укомплектованы персоналом. Наш способ помочь — предложить простое в реализации решение с лучшими клиническими и операционными результатами», — сказал Карник. 

Недавно компания объявила о результатах двух клинических испытаний с использованием этой технологии. Один из них был направлен на выявление поражений легких. Цитируя непосредственно с плаката, «по сообщениям, видимость поражения увеличилась в 45% случаев, когда были включены дополнительные двухэнергетические изображения». Другое исследование было сосредоточено на вычитании двойной энергии и обнаружении пневмонии. Было показано, что технология KA выявляет на 33% больше случаев пневмонии (включая COVID-19), чем традиционный рентген1. 

В настоящее время Reveal 35C одобрен FDA и доступен для продажи в Соединенных Штатах Америки. Reveal Mobi Lite недоступен для продажи. 

Источник