Annalize Enterprise CTB, самое комплексное в мире решение для поддержки принятия решений для бесконтрастной КТ головного мозга, повысит клиническую точность и эффективность.

Глобальный лидер в области искусственного интеллекта для медицинских изображений  annalise.ai  объявил о том, что его последний выпуск продукта, решение для поддержки принятия решений на основе программного обеспечения как медицинского устройства (SaMD) с поддержкой искусственного интеллекта для неконтрастных КТ-исследований мозга, теперь клинически доступен. в Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.   

Annalize Enterprise CTB (Annalise CTB) — это наиболее комплексное с клинической точки зрения решение на основе искусственного интеллекта для поддержки принятия решений, доступное на рынке. Его инновационный алгоритм может идентифицировать 130 результатов визуализации, включая широкий спектр состояний, требующих срочных вмешательств. Annalize CTB разработан как вспомогательный клинический инструмент, предоставляющий радиологам «вторую пару глаз», помогающую им повысить точность диагностики и результаты лечения пациентов.   

Доктор Рик Абрамсон , главный медицинский директор  annalise.ai , сказал: «Annalise Enterprise CTB представляет собой эволюционный скачок в технологии искусственного интеллекта для нейровизуализации. радиолога со 130 результатами визуализации, что означает большую поддержку радиолога и большее влияние на уход за пациентами. При запуске нашего контролируемого продукта мы уже видели бесчисленное количество примеров критической патологии, которые можно было пропустить, но которые были успешно идентифицированы с помощью Annalize CTB».  

Поддержка со стороны Annalize CTB может быть особенно полезной для перегруженных врачей-резидентов, которые сообщают о нерабочих часах в учебных больницах и в районах, испытывающих нехватку возможностей рентгенологов. 

Ожидается, что помимо помощи в обнаружении результатов визуализации, Annalize CTB упростит рабочие процессы ухода за пациентами. Анализируя неконтрастные КТ-исследования головы по мере их получения, решение может подавать сигнал уведомления о неотложных случаях, помогая рентгенологам сортировать высокоприоритетные случаи, требующие быстрых действий.  

Аннализовать предприятие CTB: 

  1. Это первое коммерчески доступное решение с искусственным интеллектом для медицинской визуализации, которое обнаруживает более 100 результатов на бесконтрастных КТ-сканах головного мозга. 
  2. Прошла обучение работе с одним из крупнейших в мире наборов данных по КТ-исследованиям головного мозга без контраста, который был промаркирован вручную 143 радиологами, что позволило создать более 240 000 000 меток CTB. 
  3. Разработан для клиницистов с такими функциями, как шкала достоверности для каждого результата и пользовательский интерфейс, который обеспечивает плавную интеграцию в рабочий процесс рентгенолога. 
  4. Автоматически выделяет предполагаемое расположение результатов на многоплоскостных переформатированных изображениях с соответствующими патологиям настройками окна и уровня.  
  5. Продемонстрированы улучшения в точности отчетов и изменения в ведении пациентов в недавнем 6-недельном пилотном исследовании с участием 11 рентгенологов, использующих решение в качестве вспомогательного инструмента.  

Выпуск Annalize CTB основан на успешном запуске Annalize Enterprise CXR, самого комплексного в мире решения искусственного интеллекта для поддержки принятия решений для рентгенографии грудной клетки, которое вместе с Annalize Enterprise CXR теперь является частью пакета продуктов Annalize Enterprise. Annalize Enterprise — это корпоративное ИТ-решение, предлагающее поставщикам медицинских услуг доступ к  комплексным модулям искусственного интеллекта annalise.ai , предназначенным для помощи клиницистам в интерпретации медицинских изображений. В настоящее время Annalize Enterprise используется многими радиологами в большом количестве центров в Великобритании и Австралии. Ожидается, что новый модуль Annalize CTB поможет  annalise.ai  продолжать работу по выполнению своей миссии по оказанию помощи миллиону пациентов каждый день.   

Источник