Серия VERITON-CT 400, основанная на цифровой платформе Spectrum Dynamics для ОФЭКТ/КТ, обеспечивает преимущества повышенной чувствительности и пропускной способности для клинических приложений на основе высокоэнергетических изотопов, используемых в ядерной медицине.

Серия VERITON-CT 400, основанная на цифровой платформе Spectrum Dynamics для ОФЭКТ/КТ, обеспечивает преимущества повышенной чувствительности и пропускной способности для клинических приложений на основе высокоэнергетических изотопов, используемых в ядерной медицине.

   Компания Spectrum Dynamics объявила о своей новейшей разработке в области цифровой визуализации ядерной медицины: возможности отображать изотопы высоких энергий с использованием технологии твердотельных детекторов в широкопроходной конфигурации ОФЭКТ/КТ на базе 3600 CZT   . Эта функция доступна в новых цифровых ОФЭКТ/КТ-сканерах VERITON-CT серии 400, позволяющих выполнять визуализацию всего тела, головного мозга, сердца и других изображений. 

«Это действительно представляет собой преобразование в том, как мы будем отображать изотопы высоких энергий: благодаря преимуществам чувствительности технологии цифрового детектора, усовершенствованным алгоритмам реконструкции и охвату всего тела в 3D это новшество принесет пользу как пациентам, так и врачам», — сказал Натаниэль Рот, вице-президент. Исследования и разработки и клинические исследования, динамика спектра. 

Серия VERITON-CT 400 отличается радикальной конструкцией Spectrum Dynamics с кольцеобразным гентри 3600 с 12 поворотными CZT-детекторами, которые в 2017 году произвели революцию в индустрии визуализации ядерной медицины. Во время сканирования цифровые детекторы автоматически повторяют контуры тела пациента, обеспечивая исключительная близость для повышения чувствительности и лучшего качества изображения. Эта конструкция обеспечивает трехкратное увеличение объемной чувствительности для рутинной трехмерной гибридной визуализации без ущерба для комфорта пациентов или рабочего процесса в отделении. Сканер доступен в конфигурациях с 16-срезовой КТ и 64-срезовой КТ, что позволяет выполнять локализацию и коррекцию затухания для точного количественного определения. 

«Новый VERITON-CT 400 оказался выгодным для высокоэнергетических трассеров. В нашем сообществе ядерной медицины главная проблема сейчас состоит в том, чтобы персонализировать и адаптировать целевые методы лечения для каждого человека. Это требует точного определения распределения доставленных доз внутри организма. Сканер может обеспечить высокую количественную точность и малое время сканирования для повседневного использования», — сказал профессор Пьер-Ив Мари , доктор медицинских наук, заведующий отделением ядерной медицины Университетской больницы Нанси. , Франция. 

Источник