Победители EuroMinnies были объявлены  19 февраля после двух туров голосования членов редакционно-консультативного совета , обозревателей, а также прошлых лауреатов и занявших второе место. Большинство трофеев с гравировкой было вручено Стивеном Веллманом, директором по контентной стратегии AuntMinnieEurope.com , во время ECR 2023.

«Я получил так много положительных поздравлений от коллег, друзей и исследователей как в области радиологии, так и в области искусственного интеллекта (ИИ)», — сказал профессор Виро Ниссен, недавно переехавший из Erasmus MC в Роттердаме, чтобы стать деканом медицинских наук в Университетский медицинский центр Гронингена, Нидерланды.

«Для меня это отражает прекрасное сотрудничество, которое мы смогли наладить за последние годы между радиологами и специалистами по искусственному интеллекту. Именно это совместное творчество позволит нам перейти от потенциала искусственного интеллекта к разработке надежных инструментов, которые можно применять в клинических условиях. в масштабе с положительным влиянием на результаты лечения пациентов», — добавил он.

Ниссен отметил, что вся работа по получению приза EuroMinnies «Самый влиятельный исследователь» была проведена на его предыдущем посту в качестве главного исследователя группы биомедицинской визуализации Erasmus MC.

Мари Ревель

Проф. Мари-Пьер Ревель. Предоставлено Christof.G.Pelz

Профессор Мари-Пьер Ревель, заведующая рентгенологическим отделением больницы Кочин в Париже и бывший президент Европейского общества торакальной визуализации (ESTI), получила награду «Самый эффективный педагог» на Венском конгрессе.

«Так мило! Я очень польщена», — прокомментировала она. «Я позабочусь о трофее!»

Мартина Пекораро

Доктор Мартина Пекораро со своим трофеем.

Аналогичные чувства выразила доктор Мартина Пекораро из Римского университета Сапиенца, когда узнала, что выиграла приз «Восходящая звезда радиологии».

“Это такая замечательная новость!” отметил Пекораро, который является членом правления Форума стажеров-радиологов ESR. «Трофей восходящей звезды означает признание и признание моего потенциала, роста и успехов в области радиологии. наставник, для моих товарищей по команде, и для себя».

Джейми Хоуи и Узома Ннаджиуба

Доктор Джейми Хоуи и доктор Узома Ннаджиуба, соучредители RadCast.

Ведущие RadCast, выигравшие в номинации «Научная статья или подкаст года», не смогли присутствовать на ECR 2023, но получили свой трофей курьерской доставкой. “Блестящие новости. Показывает, что мы ведем правильные разговоры!” — прокомментировал консультант-радиолог доктор Узома Ннаджиуба.

Президент ESR профессор Адриан Брэди, принимавший участие в отмеченном наградами эпизоде ​​«Исчезающий радиолог», направил RadCast следующее сообщение в поддержку: «Поздравляю вас обоих, Узома и Джейми. Это был действительно приятный опыт записи подкаста с вам, и я желаю вам дальнейших успехов».

Титти Оуман из Лунда

Титти Оуман из Лунда, Швеция, с призом «Самый влиятельный рентгенолог».

Титти Оуман также не смогла поехать в Вену, но ее коллега из Лундского университета и коллега-рентгенолог Боэль Ханссон, доктор философии, забрала трофей от ее имени.

“Это невероятная новость… Поистине фантастическое чувство!” Оуман сказал, добавив, что награда указывает на растущую важность и осведомленность о безопасности МРТ, а также на центральную роль рентгенологов в этой области.

Оуман сказала, что за последний месяц она получила много сообщений с поддержкой и поздравлениями.

Компания GE HealthCare получила награду EuroMinnies за лучшее радиологическое устройство за ПЭТ/КТ-сканер Omni Legend, выпущенный в октябре 2022 года.

Члены команды GE HealthCare получают трофей на ECR 2023 от Стивена Веллмана. Предоставлено Christof.G.Pelz | ГРАФИФАНТ Создание | www.grafifant.at

«После многих лет напряженной работы, потраченной на создание Omni Legend с нуля, приятно видеть признание этой системы и усилий», — сказала Соня Сахни, директор по маркетингу отдела молекулярной визуализации и компьютерной томографии. «Поздравляем нашу впечатляющую команду инженеров GE HealthCare, работающую в тесном сотрудничестве с нашими глобальными партнерами и клиентами. Мы уже начинаем видеть положительное влияние, которое эта система может оказать на пациентов и поставщиков медицинских услуг во всем мире».

Артур Кайндл

Артур Кайндл, доктор философии (слева), получает трофей EuroMinnies 2023 от Стивена Веллмана.

Компания Siemens Healthineers получила награду EuroMinnies 2023 в номинации «Лучшее новое программное обеспечение для радиологии» за Deep Resolve Boost. Продукт используется для МРТ-реконструкций.

«Для нас большая честь получить эту награду, и мы хотим поблагодарить всех за доверие и голоса, проголосовавшие за нас», — заявил Артур Кайндл, доктор философии, исполнительный вице-президент отдела магнитного резонанса Siemens Healthineers.

Награда «Лучший новый поставщик радиологии» была присуждена парижской компании Gleamer, в которой сейчас работает более 50 сотрудников и клиентов в 22 странах, в основном в Европе, США и Австралии.

Экипаж Gleamer празднует свою награду EuroMinnie на ECR

Команда Gleamer празднует свою награду EuroMinnie на ECR. Трофей держит генеральный директор Кристиан Аллуш.

«Мы очень гордимся этим признанием», — написала в электронном письме менеджер по маркетингу Сесиль Урке. «Это настоящий толчок для нашей команды. Спасибо судейской коллегии за то, что сделали наш день таким замечательным!»

Источник