Как известно, врачи (особенно – радиологи!) учатся на протяжении всей своей карьеры. А, значит, 1 сентября – это и наш праздник. По такому случаю мы подготовили для вас подборку полезных мобильных приложений, которые помогут освежить и углубить ваши знания (к сожалению, все они – на английском языке, но это тоже хороший стимул для обучения :))!

1. Figure 1 часто называют «инстаграмом для врачей»: приложение дает возможность загружать медицинские снимки из клинической практики и обмениваться мнениями о диагнозах. Бесплатно для пользователей Android и Apple.

2. Radiology Toolbox Pro – это настоящая медицинская энциклопедия для радиологов, которая содержит множество полезных диагностических схем, калькуляторов и таблиц. Стоит $3.99 в iTunes store.

3. Thoracic Radiology Differential Diagnosis Lists помогает в расшифровке КТ грудной клетки, предлагая для сравнения базу из 100 иллюстраций и 80 диагнозов. Бесплатно для пользователей Apple.

4. Docphin – это агрегатор медицинских журналов и новостных лент, который позволит вам оставаться в курсе актуальных событий в области мирового здравоохранения и науки. Бесплатно для пользователей Android и Apple, но для полноценного доступа требует подписки в онлайн-библиотеках.

5. Radiology Consult: приложение, которое пригодится и радиологам, и терапевтам. Оно подсказывает, какие методы медицинской визуализации окажутся наиболее полезны при тех или иных симптомах, которые можно выбрать из списка. Стоит $9.99 в iTunes store.

6. Lung Nodule Follow-Up Guidelines помогает классифицировать новообразования легких по их типам и размерам, а также дает рекомендации для каждого из клинических случаев. Бесплатно для пользователей Apple.

Статья взята из источника: www.facebook.com.