33

Компания Ambra Health, разработчик облачного решения для управления медицинскими изображениями, выпустила свое первое мобильное приложение для систем на базе iOS, предоставляющее доступ к снимкам врачам и пациентам. При этом приложение обеспечивает возможность интуитивного, оптимизированного для мобильных устройств управления доступом и просмотром.

IM0009Войдя в приложение, пользователь пользуется постоянным доступом ко всем изображениям из нужной ему библиотеки или каталога с близким к нулю временем загрузки. Он может просматривать эти снимки из любого места, пролистывать серии изображений, а также пользоваться радиологическими инструментами, такими как увеличение, уменьшение, вращение и все это буквально у себя на ладони. Приложение Ambra Health поддерживает все типы снимков из любой подключенной PACS-системы, включая снимки МРТ, КТ, ПЭТ, компьютерной радиографии и УЗИ.

И, хотя этот программный продукт не предназначен для диагностического использования, он позволяет защищенным образом обмениваться изображениями с другими специалистами или пациентами прямо из приложения, обеспечивая таким образом лучшее взаимодействие. Кроме того, с другой стороны, эта программа предоставляет врачам возможность просмотра медицинских изображений буквально “на ходу” и коммуницировать при этом по закрытому каналу с коллегами.

Компания Ambra Health уже четвертый год подряд признается аналитиками одним из лидирующих производителей систем обмена изображениями. На сегодняшний день облачным решением Ambra Health пользуются свыше 1500 медицинских организаций, а всего система пропустила через себя уже около 4 млрд изображений.

Приложение можно загрузить в Apple App Store.

Источник