Высокая посещаемость предоставляет новые возможности для взаимодействия и налаживания связей.

На конференции RSNA 2022, проходившей в McCormick Place в Чикаго с 27 ноября по 1 декабря, были представлены последние достижения в области исследований и образования в области медицинской визуализации и подчеркнута важность сопереживания, разнообразия и справедливости в сфере здравоохранения. Темой встречи было «Расширение прав и возможностей пациентов и партнеров по уходу».

Будучи крупнейшим в мире радиологическим форумом, RSNA 2022 представил более 900 научных статей по 19 специальностям, более 1300 научных плакатов, более 300 образовательных курсов и более 1450 образовательных экспонатов. Регистрация на RSNA 2022 составила почти 38 000 человек.

«Высокие показатели посещаемости демонстрируют, что люди по-прежнему хотят ценного взаимодействия и общения, которые дает встреча, подобная нашей», — сказал исполнительный директор RSNA Марк Г. Уотсон. «Мы гордимся тем, что можем предложить нашим посетителям захватывающий личный опыт, а также виртуальный доступ почти к 100% всего контента собраний. С личным и виртуальным программированием по широкому спектру тем, а также непревзойденной технической выставкой медицинской визуализации, RSNA 2022 действительно найдет что-то для каждого».

Популярные функции, такие как «Сеанс интерпретации изображений», «Случай дня» и захватывающее радиологическое игровое шоу «Что у вас за чрезвычайная ситуация? Life in the STAT Lane» предложил участникам динамичный опыт, а на стремительной сессии «Fast 5» были представлены живые и увлекательные презентации, посвященные теме RSNA 2022. 

Лекции освещают опыт пациентов

На встрече также были проведены вдохновляющие пленарные заседания, направленные на понимание точки зрения пациента и создание лучшего опыта для пациентов.

«Опыт пациента не начинается с отчета или даже сканирования», — сказал Брюс Г. Хаффти, доктор медицинских наук, в своем Послании президента «Диагностическая визуализация: ценность с точки зрения пациента». «С момента, когда пациент назначает встречу, и до каждого последующего наблюдения мы должны работать над тем, чтобы они чувствовали себя комфортно, были информированы, получали поддержку, их видели и слышали».

На вступительном заседании Элизабет Моррис, доктор медицинских наук, рассказала о своем опыте работы в качестве пациента в программе «Врач как пациент: визуализация выживания при раке для всех».

«Мой диагноз и новая работа заставили рентгенологов задуматься о том, что нужно смотреть дальше того, кем мы считаем пациента, и относиться к каждому пациенту с добротой и уважением», — сказал доктор Моррис.

В «Трех взглядах на будущее медицины» Сиддхартха Мукерджи, доктор медицинских наук, врач-новатор, онколог и автор, лауреат Пулитцеровской премии, поделился своими взглядами на здоровье человека, медицину и науку. «Medicare и политика США в области здравоохранения: общенациональный разговор», — предложила известная группа экспертов, обсуждающая влияние недавних изменений в политике на будущее медицинской визуализации и ухода за пациентами.

Рид А. Омари, доктор медицинских наук, исследовал ответственность специалистов-радиологов за создание наилучшего возможного опыта для пациентов в статье «Разработка радиологии для пациентов, сообществ и планеты».

На протяжении всей программы RSNA 2022 были представлены исследовательские разработки COVID-19, в том числе новые исследования, посвященные долгосрочным системным последствиям заболевания.

ИИ занимает центральное место в технических выставках

ИИ также был широко представлен на RSNA 2022, сыграв ключевую роль в сотнях исследовательских работ, курсов и образовательных выставок. Достижения в области приложений и технологий искусственного интеллекта были представлены в изобилии на технических выставках.

«Искусственный интеллект оказался важным инструментом, помогающим рентгенологам выявлять заболевания и улучшать рабочий процесс радиологии», — сказал Уотсон. «RSNA продолжит предлагать нашим посетителям разнообразные сеансы ИИ и демонстрировать решения на основе ИИ на выставочной площадке».

Технические выставки RSNA 2022 заняли 364 000 квадратных футов, и в них приняли участие 644 экспонента, в том числе 124 новых экспонента RSNA, которые продемонстрировали новейшие технологии медицинской визуализации в области КТ, МРТ, искусственного интеллекта, 3D-печати и многого другого.

Технические выставки включали в себя обширную демонстрацию и театр ИИ, а также демонстрацию искусственного интеллекта на практике, демонстрацию 3D-печати и смешанной реальности, театр инноваций, павильон для начинающих экспонентов, ряд преподавателей и ряд рекрутеров.

AI Showcase позволила участникам связаться с компаниями, чтобы увидеть последние достижения в области машинного обучения и продуктов искусственного интеллекта, а также узнать больше о том, как внедрить эти новые приложения в свою практику.  

В AI Theatre состоялось несколько увлекательных презентаций, а также мероприятие по награждению команд с лучшими моделями в конкурсе RSNA Cervical Spine Fracture AI Challenge.

Используя клинические сценарии и медицинские изображения, чтобы продемонстрировать инструменты ИИ и стандарты медицинских информационных технологий в действии, демонстрация ИИ для визуализации на практике проиллюстрировала рабочий процесс радиологии от заказа обследования на визуализацию до отчетности и последующего наблюдения.

Отраслевые программы на RSNA 2022 включали корпоративные симпозиумы, «обед и обучение», семинары для поставщиков, а также презентации AI Theater и Innovation Theater.

Виртуальный доступ к RSNA 2022 предоставляется по запросу до 1 мая 2023 г.

RSNA 2023 пройдет с 26 по 30 ноября 2023 года в Чикаго.

Источник