Две израильские некоммерческие организации – Start-Up Nation Central и HealthIL – создали новый веб-сайт “CoronaTech Israel”, который призван стать единым центром описаний технологических решений для борьбы с COVID-19 в Израиле и других странах, предоставляя необходимую, точную и актуальную информацию, которая может помочь в борьбе с пандемией во всем мире.

Новый сайт предлагает информацию о технологических разработках из Израиля и из-за рубежа, список проблем, с которыми сталкивается система здравоохранения в настоящее время, предложения и возможности для трансграничного сотрудничества, доступ к международным грантам, а также мнения и аналитику израильских экспертов и предпринимателей.

Веб-сайт был разработан для того, чтобы “предоставить сообществу израильского технологического предпринимательства возможности для сотрудничества и объединения усилий в преодолении кризиса, а также использования его для развития новых предприятий”.

Start-Up Nation Central (SNC) занимается организацией связей израильских стартапов с корпорациями, правительствами и неправительственными организациями по всему миру. HealthIL является совместным предприятием Израильского института инноваций и двух министерств – экономики и промышленности и социального равенства, целью которого является внедрение цифровых преобразований в израильскую систему здравоохранения посредством интеграции технологических решений.

По словам Джереми Клетцкина, вице-президента по развитию бизнеса SNC,

Мы концентрируем всю информацию в одном месте, чтобы предотвратить несоответствия и дезинформацию. Израиль может похвастаться потрясающими технологическими и научными мозгами, которые, как мы надеемся, сайт поможет собрать вместе, вдохновит и, возможно, приведет к настоящим прорывам для более здорового будущего для человечества и лучшего экономического будущего для Израиля.

Источник