Фото 5

Команде ученых из Университета Техаса удалось создать уникальный препарат, позволяющий нейтрализовать негативное влияние радиационных излучений на человеческий организм.

На протяжении многих лет специалисты разрабатывали лекарство способное противостоять радиации и долгожданный успех произошел – был разработан уникальный препарат главным компонентом которого является белок TP508. Основная функция данного белка активизация активных процессов регенерации кожи, костей и мышц.

Карла Кантара, одна из представителей группы ученых, раскрыла несколько секретов и рассказала об одном из механизмов действия этого чудо-препарата. Карла сообщила о том, что в ходе экспериментов было выявлено, что после введения в организм белка TP508 он начинает активно бороться с повреждениями желудочно-кишечного тракта, после получения высок доз радиации, даже спустя сутки.

Все эксперименты проводились на подопытных грызунах и показали прекрасный результат без проявления побочных эффектов. Выживаемость грызунов после получения смертельной дозы радиационного облучения увеличилась в разы, не смотря на тот факт, что препарат вводился лишь через сутки после облучения.

На данный момент планируется проведение испытаний данного препарата на людях, дабы в ближайшие годы он поступил в лечебные заведения и аптеки.