Телеконсультирование пациентов Брестской ОДБ провели сотрудники БелМАПО в рамках научно-практического семинара «Современные телемедицинские технологии в практическом здравоохранении», который прошел на клинической базе кафедры инфекционных болезней и детских инфекций в ГДИКБ Минска.

Открыли мероприятие начальник главного управления организации медпомощи Минздрава Елена Богдан и ректор БелМАПО доктор медицинских наук, профессор Михаил Герасименко, обратив внимание участников на своевременность и актуальность внедрения телемедицинских консультаций в работу учреждений здравоохранения.

В режиме реального времени клинические разборы случаев бронхолегочной дисплазии и нетипичного течения кардита провели специалисты БелМАПО, доктора мед. наук, профессора — заведующий кафедрой неонатологии и медицинской генетики Георгий Шишко и заведующая кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Анна Ключарёва. Анна Александровна прочитала лекцию «Профилактика антибиотикорезистентности в педиатрической практике».

Участвовали руководители детских стационаров и поликлиник Минска и их заместители.

Статья взята из источника: www.medvestnik.by.