073e3da682f5662825f148146bf3f62d Использование мобильных устройств для контроля за своим здоровьем постепенно становится нормой. Специалисты американской компании Insightin Health решили пойти еще дальше, использовав для этого возможности искусственного интеллекта и телемедицины.

В результате была разработана специальная версия сервиса для потребителей, предоставляющая сведения о здоровье пациента и помогающая выбрать оптимальный способ лечения с помощью чат-бота (виртуального партнера по общению).

Программа максимально интегрирована с базовой платформой Insightin Health, созданной для сотрудников страховых компаний с целью получения и расширения клиентской базы, а также для привлечения пациентов к лечебному процессу.

Приложение in360 позволяет, не теряя времени, в режиме онлайн получить доступ к инструментам оптимизированного поиска информации и индивидуального принятия решений. Программа учитывает поведенческие особенности человека, на основе которых предоставляет прогнозные данные и оценивает вероятные методы лечения. Разработчики отмечают, что сведения выдаются очень понятно, благодаря чему даже неискушенный в медицине пользователь сможет разобраться в массиве информации. Добавляет список преимуществ приложениию дружелюбный интерфейс и лаконичный дизайн.

Платформа in360 знакомит максимально понятным языком с несколькими вариантами лечения и оплаты процедуры, отбирая их на основе личных предпочтений пользователя. Всю необходимую информацию о поведенческих приоритетах человека программа собирает по оставленным им «следам» во время посещения врача, обращения в страховую компанию, при оплате медицинских счетов и планировании профилактического скрининга, а также в процессе оценки качества медицинских услуг.

Программа собирает и объединяет данные, предлагая пользователю осуществить необходимые действия для поправки здоровья. Кроме того, она учитывает все происходящие изменения во взаимодействии со страховщиками и медицинским персоналом. Постоянный инструмент контроля, в роли которого выступает приложение in360, стимулирует пациента принимать более активное участие в процессе излечения и мотивирует к ведению здорового образа жизни.

Воспользоваться возможностями нового телемедицинского сервиса можно с помощью браузера или мобильного приложения. Разработчики пообещали, что вскоре владельцы смартфонов смогут общаться посредством голосового чата на основе искусственного интеллекта.

Источник