Обновленное рентгеновское отделение в Минской областной детской клинической больнице заметно изменилось, став более комфортным и для тех, кто здесь лечится, и для тех, кто работает. И, конечно, установлено современное оборудование, высокотехнологичное и более безопасное, — цифровой рентгеновский аппарат «Космос-универсал» на три рабочих места, производства компании ООО “ДРАЙВ”.

В учреждении здравоохранения, оказывающем высокотехнологичную помощь детям, крайне важно, чтобы были сконцентрированы лучшие кадры, лучшее оборудование, лучшие рабочие места.

Помимо предоставления медицинских услуг нашим маленьким пациентам, МОДКБ оказывает максимальный спектр медицинских услуг и гражданам из других стран. Это одна из немногих организаций здравоохранения, которая выполняет все показатели по платным медуслугам и, в частности, по экспорту услуг.

Важно еще и то, что сданный объект на сто процентов белорусский, включая сам рентгеновский аппарат. Врачи, каждый на своем рабочем месте, в программе «Клиника» могут открыть снимки, где бы они ни выполнялись — в операционной, реанимации, на компьютерном томографе и т. д.

 

hfhnbh767

Главный врач МОДКБ Дмитрий Зайцев подчеркнул, что для учреждения это важное событие — не просто открытие модернизированного рентгеновского отделения, где разместили «Космос-универсал», но и окончание масштабной реконструкции. В больнице появился компьютерный томограф в приемном отделении, цифровой рентген-аппарат на два рабочих места в поликлинике. Да и в целом за несколько лет обновлено все оборудование отделения.

Число рентгеновских исследований в МОДКБ постоянно растет, что связано с большим количеством пациентов, которым помогают в больнице, — ежегодно их становится больше на 2–3 тысячи.

Источник