Приглашаем вас на вебинар от Yandex Cloud — «Возможности облачных технологий для хранения и обработки медицинских изображений».

Старт 18 мая в 12:00 (мск).

Информационные системы здравоохранения ежедневно генерируют огромные массивы данных. Большую часть из них занимают исследования лучевой и инструментальной диагностики. Для их обработки и хранения необходимы значительные ресурсы. Yandex Cloud чутко реагирует на новые вызовы, встающие перед медициной, и предлагает надёжные решения для работы с медицинскими изображениями.

На вебинаре профессор Валентин Синицын расскажет об актуальных проблемах лучевой диагностики в РФ и обозначит задачи, которые требуют новых цифровых решений, а профессор Сергей Морозов поделится своим опытом цифровизации службы лучевой диагностики и мировыми трендами.

Наталья Ледихова расскажет об особенностях организации распределённого референс-центра лучевой диагностики с использованием облачных технологий. Модератором сессии будет Евгений Попов, руководитель направления «Здравоохранение» Yandex Cloud.

Также эксперты обсудят:

  • как растут расходы на ИТ в медицине;
  • как цифровизация службы лучевой диагностики стала драйвером развития других областей;
  • почему искусственный интеллект — это уже нечто большее, чем просто громкая тема;
  • почему во многих регионах не получается организовать распределённые референс-центры лучевой диагностики.

Вебинар будет полезен главврачам, заведующим отделениями лучевой диагностики, врачам-рентгенологам, руководителям ИТ-подразделений клиник и научных медицинских центров, а также разработчикам решений в области обработки медицинских изображений и телемедицины.

Участие бесплатное, нужно только зарегистрироваться: https://clck.ru/34NQaZ