93dff4b7add9743dba249f7b9688dff5

Искусственный интеллект (ИИ) сегодня – тема дня и общий тренд. Это наглядно продемонстрировал прошедший недавно в Вене Конгресс ECR-2018 – в этом году ИИ упоминался в 36 докладах научной программы, а программное обеспечение, основанное на алгоритмах deep learning было широко представлено на выставке.  Как все это будет работать на практике, спросите вы. Об этом расскажет на Саммите MIR-2018 Анхель Альберич-Баярри – ученый и предприниматель, один из ведущих экспертов Европы в области ИИ и создатель успешного стартапа QUIBIM.

Эра больших данных уже наступила, алгоритмы глубинного обучения ежедневно показывают все более впечатляющие результаты и уже невозможно игнорировать вступление ИИ в сферу лучевой диагностики на правах ключевого игрока. А значит пора познакомиться с этим явлением поближе. Рентгенологам стоит остерегаться его или можно сделать ИИ своим союзником? Например, президент ESR д-р Бернд Хамм уверен, что от применения ИИ и Big Data радиология только выиграет – ведущая роль все равно останется за специалистом.

Если вы не попали на ECR-2018, но все равно хотите узнать о применении ИИ в лучевой диагностике – приходите на MIR-2018. Анхель Альберич-Баярри расскажет об искусственном интеллекте в рамках третьей сессии Саммита, а на индивидуальной сессии вы сможете расспросить его обо всем поподробней — у участников ECR такой возможности не было, но вам мы ее подарим.

А пока — краткое интервью Анхеля, в котором успешный предприниматель рассказал о своем стартапе — компании QUIBIM, работающей в сфере продвинутых технологий анализа медицинских изображений.