DeepTek.ai , ведущий поставщик  решений искусственного интеллекта  (ИИ) для медицинской визуализации, объявил о коммерческой доступности  Augmento X-Ray , единственного в своем роде искусственного интеллекта для CADe Chest X-Ray, одобренного FDA США . CXR AI на крупнейшей в мире радиологической конференции — 109-м ежегодном собрании Общества радиологов Северной Америки ( RSNA ). Augmento X-Ray предназначен для значительного снижения рабочей нагрузки радиолога и улучшения качества отчетов о рентгенографии грудной клетки. 

Рентгенография грудной клетки является наиболее распространенным методом медицинской визуализации, используемым в повседневной клинической практике для выявления различных заболеваний. Учитывая, что ежегодно выполняется 3,5 миллиарда рентгеновских снимков , из которых 1,5 миллиарда посвящено исследованиям органов грудной клетки, необходимость в точной интерпретации имеет решающее значение. Однако из-за большой рабочей нагрузки и нехватки опытных рентгенологов своевременное представление каждого изображения не всегда возможно, что потенциально может привести к пропущенным обнаружениям. 

Нехватка рентгенологов подчеркивает важность искусственного интеллекта в решении этой проблемы. Augmento X-Ray напрямую решает эту проблему, сокращая рабочую нагрузку радиолога на впечатляющие 30–50%. Легко отличая рентгенограммы грудной клетки без подозрений от тех, у кого есть подозрения, Augmento X-Ray помогает сократить количество невыполненных рентгенограмм грудной клетки, улучшая рабочий процесс радиологии и улучшая общий уход за пациентами. 

Используя решение CXR Analyser, одобренное Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA Cleared AI), система Augmento X-Ray комплексно охватывает всю область грудной клетки, обеспечивая углубленный анализ широкого спектра исследований легких, плевры, сердца, а также обнаружение инородных тел и оборудования внутри грудной клетки. грудь. 

«Augmento X-Ray представляет собой значительный прорыв в области медицинской визуализации на основе искусственного интеллекта», — сказал Аджит Патил, соучредитель DeepTek. «После получения разрешения FDA США Augmento X-Ray теперь доступен на рынке США, и мы с нетерпением ждем расширения нашего присутствия на этом важном рынке, помогая поставщикам медицинских услуг оказывать более качественную помощь своим пациентам». 

Решения DeepTek на основе искусственного интеллекта уже оказали значительное влияние в Индии и Азиатско-Тихоокеанском регионе, преобразовав здравоохранение, расширив доступ к качественной медицинской помощи по более низкой цене. Продукты компании используются в более чем 500 больницах и центрах визуализации, ежегодно влияя на жизнь более миллиона человек. В Сингапуре одобренная FDA США платформа DeepTek Augmento Enterprise была выбрана в качестве национальной платформы искусственного интеллекта в радиологии, способствуя повышению производительности и качества медицинской помощи в государственных больницах. 

Со своими операциями в Пуне; DeepTek.ai насчитывает около 200 членов и имеет таких партнеров, как TATA Capital , NTT DATA Japan и Shimadzu Asia Pacific . 

Поскольку DeepTek.ai готовится выйти на рынок США, компания намерена использовать запуск своего нового продукта и одобрение FDA, чтобы оказать существенное влияние на глобальную ситуацию в сфере здравоохранения. 

Внимание, автоперевод! За ошибки перевода ответственности не несём. Первоисточник по ссылке.