Сообщается, что устройство Ciartic Move C-arm, обеспечивающее простоту мобильности и возможности самостоятельного вождения, снижает стресс и вероятность ошибок, связанных с ручным изменением положения во время интраоперационной визуализации с помощью компьютерной томографии и рентгеноскопии.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало разрешение 510(k) на устройство Ciartic Move C-arm, которое способствует повышению эффективности интраоперационной флюороскопической и трехмерной конусно-лучевой компьютерной томографии (КТ) в операционной.

По данным Siemens Healthineers, производителя Ciartic Move, обеспечивая полную моторизацию от С-дуги до колес устройства, Ciartic Move обладает возможностями автономного управления, что может обеспечить лучшую согласованность с интраоперационной визуализацией и более автоматизированные рабочие процессы визуализации.

FDA одобрило мобильное устройство C-Arm, которое может ускорить рентгеноскопическую и 3D-КТ-визуализацию

По данным Siemens Healthineers, производителя устройства C-дуги, по сравнению с ручной регулировкой обычных устройств C-дуги, устройство Ciartic Move, недавно одобренное FDA, предлагает возможности самостоятельного управления и хранение до 12 положений, специфичных для процедуры, с соответствующими параметрами визуализации. устройство. (Изображение предоставлено Siemens Healthineers.)

Отмечая способность устройства сокращать время и трудовые ресурсы, связанные с ручной регулировкой обычных устройств C-дуги, компания Siemens Healthineers отметила, что устройство Ciartic Move позволяет врачам сохранять до 12 положений, специфичных для процедуры, с соответствующими параметрами визуализации.

«Получив разрешение FDA на Ciartic Move, компания Siemens Healthineers с гордостью представляет нашу первую самоуправляемую мобильную С-дугу, которая может обеспечить столь необходимое облегчение для перегруженных бригад операционных за счет автоматизации и ускорения рабочих процессов интраоперационной визуализации до невиданной ранее степени». — сказала Эйприл Грандоминико, вице-президент по хирургическому лечению подразделения передовой терапии Siemens Healthineers North America.

Внимание, автоперевод! За ошибки перевода ответственности не несём. Первоисточник по ссылке.