В 2022 году компания Carestream Health получила 20 новых патентов за глобальные достижения в области искусственного интеллекта (ИИ), качества изображения, детекторов цифровой рентгенографии (ДР) и мобильной визуализации.

В 2022 г. компания Carestream Health  получила 20 новых патентов на глобальные достижения в области  искусственного интеллекта  (ИИ), качества изображения,  детекторов цифровой рентгенографии (ДР)  и  мобильной визуализации . Пятнадцать патентов были выданы Ведомством по патентам и товарным знакам США , а еще пять были получены в странах Азии.

«Инновации подпитывают миссию Carestream по предоставлению передовых технологий, которые информируют поставщиков медицинских услуг и помогают улучшить уход за пациентами, — сказал Дхарменду Дамани , технический директор Carestream. «Эти патенты являются результатом наших постоянных инвестиций в глобальные исследования и разработки, возглавляемых командой всемирно известных физиков, инженеров и ученых, для продвижения решений, которые четко работают во всех аспектах медицинской визуализации, от захвата изображения до диагностики».  

Широкий ассортимент продукции Carestream включает в себя технологию цифровой медицинской визуализации 2D и 3D для общей радиологии, а также специализированных областей, таких как рентгеноскопия и педиатрия, а также цифровые лазерные устройства формирования изображений, выводящие медицинские изображения на пленку. Эти технологии помогают центрам визуализации по всему миру предоставлять качественную помощь своим пациентам, повышать эффективность и снижать затраты. 

Источник