губернатор Николай Любимов

губернатор Николай Любимов

На опасных производственных объектах, а также на местах работы водителей общественного транспорта Рязани поставят «медицинские киоски», которые будут оценивать состояние здоровья  работников.

«Медицинский киоск» – это компактное медицинское оборудование, которое позволяет по разным параметрам определять состояние человека, например, выявить предрасположенность к инфаркту. Это особенно важно на предприятиях транспорта, где речь идет о безопасности пассажиров, на опасных производствах», – цитирует ТАСС главу региона Николая Любимова.

Проект губернатор планирует запустить уже в 2018 году, при этом основные расходы, по его словам, лягут на работодателей, а региональные власти будут работать над тем, чтобы данные из киосков автоматически обрабатывались и передавались в медучреждения, где врачи будут давать рекомендации работникам.

«Медицинские киоски» с возможностью проводить онлайн-консультации специалистов летом 2017 года решили устанавливать ГК «Эркафарм» и служба для вызова врачей на дом Doc+. Согласно заключенному соглашению между компаниями, любой посетитель сети аптек «Озерки» и «Доктор Столетов» сможет получить бесплатные рекомендации специалистов клиники Doc+. С декабря 2017 года такие же киоски начали открывать в отделениях Сбербанка.

Источник