общий образ тераностики

Тераностика: будущее индивидуального ухода и точной медицины

Четверг, 11 мая

12:00–13:00 КТ

Регистрация открыта

Присоединяйтесь к группе экспертов GE HealthCare по тераностике на бесплатном часовом вебинаре, чтобы узнать, как достижения в точной диагностике и терапии внедряются в повседневную клиническую практику и помогают улучшить результаты лечения пациентов.

Этот вебинар спонсируется GE HealthCare.

Спикеры:

Эльфараато Ремеки, магистр делового администрирования, вице-президент по онкологии; GE HealthCare, США и Канада

Шари Мануэль, вице-президент по молекулярной визуализации; GE HealthCare, США и Канада

Кристофер Хебл, старший директор по стратегии, молекулярная визуализация; GE HealthCare, США и Канада

Функция набора данных AI Challenge

Обзорный курс: Принятие и внедрение ИИ: применение и возможности в радиологии
19–20 мая

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

Регистрация открыта .

Научитесь ориентироваться в быстро меняющемся ландшафте ИИ, оцените риски и выгоды от внедрения продуктов ИИ в клиническую практику и разовьете навыки принятия обоснованных решений о внедрении решений ИИ на своем рабочем месте. 

Обзорный курс: Внедрение ИИ: накопление опыта и влияние

26-27 мая
Лондон, Англия

Регистрация открыта.

Благодаря практическому опыту в небольшой группе создайте базовые модели искусственного интеллекта для обработки изображений, работайте с экспертами, чтобы понять ограничения и возможности искусственного интеллекта, и научитесь уверенно выбирать поставщика искусственного интеллекта.

Июнь

В центре внимания МСК

Обзорный курс: Актуальные темы по Imagenologia de Medicina del Deporte

30 июня-1 июля

Буэнос-Айрес, Аргентина

Надпись на курсе

Изучите новейшие приложения для диагностической визуализации в спортивной медицине, используя подход, основанный на анализе случаев. Изучите методы оценки и диагностики спортивных травм верхних и нижних конечностей с акцентом на сухожилия, связки, мышцы и нервы. Этот курс проводится на испанском языке.

Сентябрь

мастерская вечнозеленый

Продвинутый курс по написанию грантов

В 2023 и 2024 годах потребуется несколько сеансов

Штаб-квартира РСНА

Ок Брук, Иллинойс

Регистрация открыта

В настоящее время принимаются заявки на этот курс, призванный помочь участникам подготовить и подать заявку на грант Национального института здравоохранения, Национального научного фонда или эквивалентной заявки.

Курс, проводимый в штаб-квартире RSNA в Оук-Брук, штат Иллинойс, будет состоять из четырех полуторадневных занятий:

• Сессия I – 22–23 сентября 2023 г. (очная) • Сессия II – 27–28 октября 2023 г. (виртуально) • Сессия III – 26–27 января 2024 г. (виртуально) • Сессия IV – 8 марта –9, 2024 г. (лично)

Принятые участники несут ответственность за транспортные расходы для каждой очной сессии. Размещение в гостинице будет предоставлено RSNA. Фонд Общества интервенционной радиологии (SIRF) предоставит до четырех путевок для выбранных участников интервенционной радиологии (спонсируемые кандидаты должны быть членами SIR). Платы за курс нет.

Чтобы получить дополнительную информацию и подать заявку, посетите RSNA.org/AGW .

январь 2024 г.

Универсальная доска для мастерской

Семинары по методологии клинических испытаний

6–12 января 2024
г. Wyndham Grand Jupiter в Harbourside Place
Jupiter, Флорида.

Регистрация открыта

Научитесь разрабатывать протоколы для клинической оценки методов визуализации во время шестидневного семинара по методологии клинических испытаний. Ожидается, что каждый стажер разработает протокол клинического исследования, готовый для включения в заявку на внешнее финансирование.

Преподаватели будут охватывать такие темы, как: • Принципы дизайна радиологических исследований • Обзор статистических концепций радиологии • Таксономия исследований по визуализации • Введение в анализ эффективности затрат • Регулирование FDA по методам визуализации • Multi Reader, мультимодальные исследования

Знакомство с основными понятиями и методами статистики и дизайна исследования требуется от всех заявителей. Участники должны быть членами RSNA на момент проведения семинара.

Успешные кандидаты будут участвовать в предварительной подготовке, дидактических занятиях, индивидуальном наставничестве, обсуждениях в малых группах, самообучении и разработке индивидуального протокола.

Плата за участие в этом семинаре не взимается. Участники несут ответственность за все транспортные расходы и проживание в гостинице. Фонд Общества интервенционной радиологии (SIR) предоставит до четырех наград на поездки для избранных участников интервенционной радиологии. Спонсируемые заявители должны быть членами SIR.

Подать заявку на RSNA.org/CTMW или связаться с персоналом RSNA по адресу dor@rsna.org с вопросами

Источник