Скрининг с поддержкой искусственного интеллекта, обеспечивающий реальные клинические результаты в исследованиях, представленных в ECR

Скрининг с поддержкой искусственного интеллекта, обеспечивающий реальные клинические результаты в исследованиях, представленных в ECR

Клиническая валидация Transpara на различных популяциях представлена ​​на ECR 2024

 ScreenPoint Medical  продемонстрирует свой лучший в отрасли искусственный интеллект Transpara Breast AI на Европейском радиологическом конгрессе ( ECR ) 2024 г., который пройдет с 28 февраля по 3 марта 2024 г. (стенд № AI-31 в выставочном зале X1). Transpara предоставляет рентгенологам «вторую пару» глаз, чтобы помочь раньше обнаружить рак и снизить частоту вспоминаний.

Transpara продолжает предоставлять доказанные клинические и рабочие преимущества маммографического скрининга в мировой практике и клинических исследованиях. Эти преимущества являются предметом 4 презентаций и 3 плакатов, которые будут представлены на ECR 2024:

В первом в своем роде рандомизированном контролируемом исследовании исследователи проанализировали уровень выявления рака и типы обнаруженных раковых заболеваний у всей популяции, участвовавшей в исследовании MASAI . Скрининг с поддержкой ИИ привел к значительным и существенным улучшениям по сравнению с двойным чтением без ИИ. Эти результаты можно увидеть по адресу: «Выявление рака в зависимости от типа и стадии в рандомизированном исследовании маммографического скрининга с использованием искусственного интеллекта (MASAI)» (RPS-2002, этап исследования ACV 2, 2 марта, 14:00).

В другом проспективном клиническом исследовании исследователи оценили ИИ с точки зрения безопасного снижения рабочей нагрузки, исключив случаи с низким уровнем риска для человеческого чтения и применив двойное чтение к остальным. Эту презентацию можно увидеть так: «Стоит ли читать маммограммы скрининга рака молочной железы низкого риска, определенные системой искусственного интеллекта (ИИ)? Проспективное популяционное исследование СД и ДПТ (исследование AITIC)» (RPS-1202) , Этап исследования ACV 1, 1 марта, 8 утра). Результаты показали, что сортировка на основе искусственного интеллекта, исключающая маммограммы с низким риском из чтения человеком, приводит к существенному снижению нагрузки на чтение при скрининге рака молочной железы без негативного влияния на производительность.

Дополнительные презентации включают в себя:

  • «Насколько улучшился ИИ за последние пять лет? Сравнительная оценка различных версий системы интерпретации маммографии с использованием ИИ» (RPS-1202, этап исследования ACV 1, 1 марта, 8 утра).
  • «Можно ли вспомнить интервальный рак, обнаруженный с помощью ИИ, в реальных условиях скрининга? Информированный обзор 120 случаев интервального рака с высокими показателями ИИ при скрининге молочной железы в Норвегии (RPS-2405, этап исследования ACV 1, 3 марта, 11:30).

Электронные плакаты включают в себя:

  • «Повышение чувствительности маммографического скрининга с помощью искусственного интеллекта: данные вьетнамского исследования»
  • «Обнаружение рака молочной железы с помощью искусственного интеллекта как инструмент поддержки принятия решений в маммографии: какова добавленная стоимость в клинической популяции?»
  • «Использование искусственного интеллекта для автоматического расчета объемной плотности груди и   степени плотности BIRADS на изображениях маммографии и томосинтеза молочной железы».

«Мы рады, что пользователи и исследователи продолжают видеть ценность Transpara в улучшении процесса маммографического скрининга. Важно отметить, что эти исследования отражают глобальную последовательность результатов Transpara. Фактически, теперь у нас есть ретроспективные, проспективные и рандомизированные контролируемые исследования, все из которых показывают “Транпара дает рентгенологам возможность эффективно выявлять рак на ранних стадиях, сохраняя при этом постоянную частоту повторения. Женщины не должны идти на компромисс”, – сказал Марк Кенигер, генеральный директор ScreenPoint Medical.

Transpara одобрена FDA и одобрена европейскими регулирующими органами (маркировка CE) как для обнаружения отклонений, так и для оценки плотности для использования с 2D и 3D маммографией от различных производителей. Transpara используется сотнями ведущих центров более чем в 30 странах и предназначена для одновременной работы с рентгенологами. Исследования показывают, что до 45% случаев интервального рака можно обнаружить раньше с помощью Transpara, что помогает улучшить рабочий процесс чтения.

Внимание, автоперевод! За ошибки перевода ответственности не несём. Первоисточник по ссылке.