Радиологическое общество Северной Америки (RSNA) объявило основные технические выставки, которые будут представлены на 109-й научной ассамблее и ежегодном собрании, RSNA 2023: Leading Through Change, состоявшемся в Чикаго на McCormick Place, 26-30 ноября.

Технические выставки займут Северный и Южный залы на Маккормик Плейс, занимая более 395 000 квадратных футов пространства и предоставляя платформу для последних инноваций в области медицинской визуализации, включая искусственный интеллект (ИИ), 3D-печать, КТ, МРТ, смешанную реальность и многое другое. У участников будет возможность изучить продукты и решения сотен компаний со всей отрасли.

“Экспонеторы в восторге от RSNA 2023”, – сказал Джон П. Яворски, C.E.M., помощник исполнительного директора RSNA по вопросам встреч и выставочных услуг. “От крупных компаний-компаний до небольших стартапов, в этом году будет почти 700 компаний, в том числе более 100 новых экспонентов, демонстрирующих широкий спектр продуктов и решений в двух крупных выставочных залах в McCormick Place. Мы видели, как все больше компаний со всего мира возвращаются к выставкам и захватывающему росту в специализированных выставочных зонах. На технической выставке RSNA 2023 будет много возможностей изучить и узнать о новейших технологических решениях в здравоохранении”.

ИИ продолжает играть большую роль в медицинской визуализации. Являясь ведущей в мире профессиональной радиологической организацией и надежным источником науки и образования в этой области, RSNA предоставляет экспертные знания, практические рекомендации и проверенные инструменты, необходимые для этического применения технологии искусственного интеллекта в медицинской визуализации. RSNA 2023 знакомит участников с последними исследованиями в области искусственного интеллекта, образования и технологических достижений.

В Южном зале участники могут воспользоваться витриной ИИ, спонсируемой AIRS Medical, Bayer Calantic Digital Solutions и Google Cloud, с 93 экспонентами, которые продемонстрируют, как ИИ повышает качество, эффективность и результаты визуализации. Расположенный в AI Showcase, AI Theater будет проводить ежедневные презентации от широкого круга компаний, освещая новые технологии, которые подпитывают будущее медицинской визуализации AI, и проведет мероприятие по признанию победителей RSNA 2023 Abdominal Trauma Detection AI Challenge.

Также в AI Showcase находится демонстрация Imaging AI in Practice, в которой представлены новые технологии ИИ и стандарты интеграции, необходимые для внедрения ИИ в рабочий процесс диагностической радиологии. Интерактивная выставка позволит участникам определить, что возможно, определить правильные вопросы и узнать, как внедрить и масштабировать ИИ в свои радиологические практики.

Напротив Театра ИИ участники найдут Ресурсный центр RSNAI. Центр предоставит участникам возможность узнать и задать вопросы о широком спектре инициатив по ИИ, возглавляемых или совместно спонсируемых RSNA, включая Программусертификации ИИ визуализации RSNA, Центр ресурсов медицинской визуализации и данных (MIDRC) и онлайн-журнал RSNA Radiology: Искусственный интеллект.

Участники также могут зайти в Театр инноваций в Южном зале для ежедневных отраслевых презентаций и презентации на центральной сцене в понедельник.

В Северном зале будет проходить выставка 3D Printing & Mixed Reality Showcase, которая вернется в этом году с 23 экспонентами, которые продемонстрируют, как эти технологии могут создавать реалистичные модели и симуляции для образования, диагностики и лечения.

RSNA 2023 также будет включать в себя специализированные выставки, такие как Educators Row и Recruiters Row, которые обеспечат возможности для общения и обучения для участников. С назначенным Центром карьерных ресурсов, Recruiters Row будет иметь более 40 рекрутеров и предлагать собеседования на месте и презентации, ориентированные на карьеру.

“RSNA – это место сбора лучших умов и талантов в области радиологии”, – сказал Яворски. “Recruiters Row предлагает компаниям прекрасную возможность взаимодействовать с этими идейными лидерами и новаторами”.

Источник