Ульяна Супрун заявила, что уже в 2017 году будет произведено 100% финансирование медицинской отрасли, которое в первую очередь будет направлено не на мед. учреждения, а на спонсирование услуг, которыми могут воспользоваться пациенты.

Новая реформа будет выглядеть следующим образом:

Пациентам даются особые привилегии, они смогут выбирать себе самостоятельно лечащего доктора, у которого они хотят лечиться. Им необходимо будет подписать особый договор со своим врачом.

После подписания данного договора, врач автоматически получает финансирование, за счет которого он сможет вести наблюдение за этим пациентом или за всей его семьей (все зависит от условий договора).

Супрун заявила, что финансирование предусмотрено исключительно из бюджетных денег, а не с очередных налогов. И этот проект разрабатывался еще с 2014 года и наконец-то был утвержден.

Данным финансовым процессом будет заниматься особое  государственное агентство, основной задачей которого является выступать связующим звеном между бюджетными средствами и медицинскими учреждениями и врачами.

Статья взята из источника: medprosvita.com.ua.