Зимняя конференция Общества ядерной медицины и молекулярной визуализации (SNMMI) этого года собрала мировых экспертов, которые обменялись последними инновациями в области диагностики и молекулярной визуализации, терапии рака, клинических испытаний и тераностики, а также потенциальной роли искусственного интеллекта (ИИ). ) по ядерной медицине во время встречи 1–3 февраля 2024 г. в Орландо, Флорида.

Зимняя конференция Общества ядерной медицины и молекулярной визуализации (SNMMI) 2024 года собрала экспертов со всего мира, которые обменялись последними инновациями в области диагностики и молекулярной визуализации, терапии рака, клинических испытаний и тераностики, а также ролью искусственного интеллекта (ИИ) в ядерной медицине. медицины во время встречи 1–3 февраля 2024 г. в Орландо, Флорида.

Зимняя конференция Общества ядерной медицины и молекулярной визуализации (SNMMI) 2024 года собрала мировых экспертов, которые обменялись последними инновациями в области диагностики и молекулярной визуализации, терапии рака, клинических испытаний и тераностики, а также потенциальной роли искусственного интеллекта (ИИ). ) по ядерной медицине во время встречи 1–3 февраля 2024 г. в Орландо, Флорида. Изображение предоставлено: SNMMI

 Общество ядерной медицины и молекулярной визуализации ( SNMMI ) провело свое зимнее собрание SNMMI 2024 года в Орландо, штат Флорида, с 1 по 3 февраля, в котором приняли участие более 700 врачей ядерной медицины, фармацевтов, ученых, технологов, лаборантов. профессионалы и отраслевые партнеры со всего мира. собрались в Орландо, штат Флорида, 1-3 февраля на зимнюю встречу SNMMI. Встреча проводится каждый год одновременно с  ежегодным собранием Американского колледжа ядерной медицины ( ACNM 2024 ) и дает участникам возможность поучиться у экспертов в этой области и повысить свои навыки, чтобы обеспечить наилучший уход за пациентами. 

Согласно письменному обзору, опубликованному SNMMI, зимняя встреча SNMMI и встреча ACNM в этом году включали три различных образовательных направления. В число этих направлений входили: ежегодное собрание ACNM, посвященное молекулярной визуализации; специальность по радиофармацевтической терапии, охватывающая различные методы лечения, а также создание терапевтического центра; и курс общей ядерной медицины с занятиями по инновациям в области диагностической визуализации, клиническим испытаниям , дозиметрии и другим ключевым областям.

Специализированный курс терапии SNMMI включал в себя занятие «Создание тераностического центра: от бизнес-планирования к повседневной работе – дозиметрия и анализ случаев», а также «Тераностика движется вперед: новые цели и комбинированная терапия». В программу общей ядерной медицины SNMMI вошли, среди прочего, следующие сессии:  «Детская визуализация – советы по оптимизации и диагностике» и «Основы и болты: становясь местом клинических испытаний».

Кроме того, рабочая группа PIDCS/AC/AI провела сессию «Раскрытие потенциала: роль искусственного интеллекта ( ИИ ) в революционном преобразовании приборов ЯМ, клинических и неклинических задачах». Совет по физике, приборостроению и наукам о данных (PIDSC) состоит из членов Общества, которые интересуются медицинской физикой, ядерным приборостроением и анализом данных, а также их применением в терапевтической, диагностической или исследовательской ядерной медицине. В SNMMI также отметили, что особый интерес представляют сессии, посвященные клиническому внедрению передовых терапевтических исследований, таких как альфа-терапия, радионуклидная терапия пептидными рецепторами, терапия рака простаты, новые мишени и комбинированная терапия. 

Было проведено шесть сателлитных симпозиумов по таким темам, как визуализация рака мозга и простаты, а также понимание новой эры молекулярной визуализации, отмечается в обзоре Общества по итогам встречи. Кроме того, программы по проблемам радиационной онкологии включали занятия по конкретным областям визуализации: молочной железы, простаты, легких, головного мозга; МРТ и ПЭТ; а также педиатрическая визуализация и влияние терапии на визуализацию молодых онкологических больных на предмет сердечно-сосудистых рисков.

В аншлаговом выставочном зале были представлены более 40 компаний, занимающихся ядерной медициной и молекулярной визуализацией, что давало участникам возможность напрямую пообщаться с профессионалами отрасли и изучить новейшие технологии и продукты, доступные в этой области.

Ежегодное собрание ACNM предоставило участникам возможность представить новые исследования; Было принято 107 тезисов, 20 в виде устных докладов и 87 в виде стендовых докладов. Колледж также вручил свои ежегодные награды, в том числе золотую медаль ACNM Ричарду Уолу, доктору медицины; За заслуги перед жизнью, Майкл Кнопп, доктор медицинских наук; Лучший личный наставник — Дэвид Манкофф, доктор медицинских наук; Лучший клинический наставник, Эрика Коэн Мейджор, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения; и лекция Манделла-Алави, Лиза Бодей, доктор медицинских наук.

«Опыт и широта информации, представленная на этой встрече, привлекли участников со всего мира, а интимная обстановка была идеальной для общения с коллегами», — сказала Хизер Джейсен, доктор медицинских наук , председатель комитета научной программы SNMMI. Она добавила: «По общему мнению, встреча в этом году прошла успешно, и мы с нетерпением ждем новой встречи с нашими коллегами на ежегодном собрании SNMMI в июне». Жасин из Института рака Дана-Фарбер также занимает должность клинического директора отделения ядерной медицины/ПЭТ-КТ; Заместитель директора программы, Совместная программа Бригама и женщин  BWH в области ядерной медицины ( JPNM ), старший врач; и доцент кафедры радиологии Гарвардской медицинской школы .

Ежегодное собрание SNMMI 2024 года пройдет 8–11 июня в Торонто, Онтарио, Канада.  Как отмечает организация, Общество ядерной медицины и молекулярной визуализации (SNMMI), расположенное в Рестоне, штат Вирджиния, является международной научной и медицинской организацией, занимающейся развитием ядерной медицины и молекулярной визуализации — жизненно важных элементов точной медицины, которые позволяют проводить диагностику и лечение. индивидуальный подход к каждому пациенту для достижения наилучшего результата. Члены устанавливают стандарты для практики молекулярной визуализации и ядерной медицины, создавая руководства, обмениваясь информацией через журналы и встречи, а также возглавляя пропаганду по ключевым вопросам, которые влияют на исследования и практику молекулярной визуализации и терапии.

Внимание, автоперевод! За ошибки перевода ответственности не несём. Первоисточник по ссылке.